物业私自打通两小区之间的承重墙 架设暖气管道

西城芳洲业主之一 发表于 2021-11-10 11:26:57 点击数:

  • 投诉西城芳洲开发方、开发商自带物业(隆基物业) 

    事件过程:西城芳洲开发商未经业主允许,私自打通西城芳洲和摩尔公馆之间的承重墙,架设管道,将西城芳洲小区的暖气接到隔壁摩尔公馆,造成西城芳洲小区暖气远低于标准。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 打通小区承重墙架设暖气管道问题 莲湖区回复

    莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民在贵网反映“物业私自打通两小区之间的承重墙架设暖气管道”留言后,我区安排区物业办、土门街办等部门调查处理,现将有关情况致函如下:    

    一、基本情况

    西城芳洲小区位于西二环南段18号,2004年交付使用,建设单位为陕西华航综合建设发展有限公司,物业为陕西隆基物业管理有限公司,供热方式为市政集中供暖,供热单位为西安热电阳光热力有限公司。

    二、调查处理情况

    (一)关于物业私自架设管道问题。经了解,摩尔公馆与西城芳洲小区同为陕西华航综合建设发展有限公司开发建设,最初规划时,就共用一个换热站,并非小区物业私架管道。我区已要求物业公司将此情况在小区内公示,并做好业主解释工作。

    (二)关于供暖温度远低于标准问题。经阳光热力公司工作人员查看,该小区一次网及二次网供热参数均已达标,供热运转正常。我区已要求阳光热力公司、物业公司关注该小区供热情况,做好小区供热设备保障工作,确保群众温暖过冬。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆