新城区开元小区物业要求补交没买房前的欠费

木木 发表于 2021-11-10 11:29:36 点击数:

  • 您好,我是新城区新科路开元小区业主,今天反映的问题主要是小区供暖问题,我们今天缴暖气费得知,我们家在2016年有欠费。问题是我的房子是2019年才购买过户的,我们和前户主交接的时候也去过物业查询过相关费用问题,都没有任何问题。

    可是今天2021年11月9日,物业公司说这户有欠费,不知道是有什么证据证明欠费的,这都好几年时间怎么就没有提醒过业主这事呢,现在还说要补缴,问题是补缴你可以去法院起诉原业主呀,跟我们也没有关系,希望有关部门领导能够关注群众疾苦,让我们度过这个史上最冷的冬天。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 开元小区要补交没买房前的物业欠费 责令整改

    新城区韩森寨街道党工委回复:接网民反映关于开元小区物业费要求补交没买房前的欠费的舆情,韩森寨街道高度重视,积极进行调查处理,现将网民反馈问题情况回复如下:

    经韩森寨街道和社区工作人员了解,开元小区暖气费由福临物业代收,由于福临物业工作人员在交接过程中,存在遗漏疏忽,造成要求补交费用之事,现街道和社区针对物业管理上存在的漏洞和不足之处,要求立即整改处理,增强工作人员的服务意识和岗位责任心。现居民正常缴费,对街道和社区协调处理结果非常满意。

    下一步,韩森寨街道将加大对物业收费问题的关注,并督促物业公司提高服务质量,解决居民需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆