金辉优步花园地暖铺设偷工减料 室内温度不达标

悠然如梦 发表于 2021-11-10 11:31:24 点击数:

  • 我是金辉优步花园1号楼304业主,家有两岁稚子,自供暖以来,取暖全靠老天爷。卧室地暖铺设间隙远远大于国家标准,导致室内温度不达标。

    物业与地产一直未给予解决。承诺答复的时间一拖再拖。

    “本人无奈近日开始拨打住建局电话,其中一日,两小时内拨打数个电话,住建局各个工作人员告诉各个分机号或其他相关单位电话(住建局/莲湖区住建局/住建局物业办/住建局房管办/质监局),其中莲湖区与质监局电话一直未有人接听。”

    3 问2021-02-20西安大兴新区(土门地区)综合改造管委会建设局回复金辉地产项目地暖铺设偷工减料地暖间隙大于国标规定的回复:“经调查,地暖铺设间隙属隐蔽工程已经监理、设计验收结论为合格。”是如何调查的结论?是与开发商沟通了吗?至今没有联系我们。

    1、阳光热力现场测温单(2020年12月5日测温主卧只有15.5摄氏度、2020年12月9日主卧只有有15.5摄氏度、2021年1月8日主卧只有15.5摄氏度)

    2、红外照相机显示地暖管道间隙大于50CM。

    3、我们调取了金辉地产的备案图纸,施工图纸比备案图纸少回路,开发商偷工减料。

    金辉优步花园地暖施工偷工减料(隐蔽工程)@西安市建设工程质量安全监督站@西安大兴新区(土门地区)综合改造管委会建设局@金辉优步花园监理单位-陕西秦军国防工业工程建设监理所

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 金辉优步花园地暖室内温度不达标 正协商处理

    西安市莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映关于“金辉优步花园地暖铺设偷工减料, 室内温度不达标”留言后,我区安排大兴新区建设局、枣园街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    金辉优步花园小区于2019年交付使用,为市政集中供暖,目前为第二个供暖季。经了解,该小区地暖铺设工程已经建设、施工、监理、设计共同验收,结论为合格。

    工作人员联系了该小区开发商和物业,协调解决双方在管网维修和室内温度等方面存在的分歧。11月10日,已上门对业主房屋进行查看,双方正在积极协商处理。我区将持续跟进,促进此事妥善解决。

    此函。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆