请求政府出面干预 要求恒大御龙湾楼盘复工

谭福全 发表于 2021-11-09 10:13:50 点击数:

  • 尊敬的领导:

    我是西安恒大御龙湾项目的业主,该项目于2021年6月停工,经我们业主多方打听,了解到该项目由于政府相关部门及监管银行监管不力,导致建设资金被无故抽走,致项目停工。我们先后通过12345热线、领导留言板、浐灞住建局办公电话等方式积极进行反映,政府没有拿出任何有效的解决办法,特向领导提出我们的诉求。

    1.要求明确公示监管资金无故被抽走的具体失责方是哪里?是政府相关部门还是银行?后续资金由哪个部门负责追缴?具体到什么时间能追缴完成?

    2.要求浐灞人民政府、区住建局切实承担起管理职责,成立由副区长及以上的人员任组长的工作专班,督导此项工作,定期通报该项目进度。

    3.要求区住建局尽快组织开发商、建设方、业主代表召开项目情况通报会向全体业主代表通报目前该项目状况,工程进度,财务状况及下一步解决措施。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆