西安大兴九臻小区一期不建消防通道和围墙

高 发表于 2021-11-09 10:19:17 点击数:

  • 西安市大兴九臻小区一期在2015年3月交房,小区南一直未建消防通道和围墙,投诉多次不给解决,今年9月小区还发生一起火灾,导致消防车不能顺利进入,请问责有关部门,没有消防通道,没有围墙怎么验收通过?

    另外就是开发商一直拿南边另外一块区域搪塞政府,说是小区的另外一块地,但是我们一期无关,在最早小区审批的时候我们不是一个小区,我们就有围墙和消防通道。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 大兴九臻小区一期不建消防通道 莲湖区回复

    莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民在贵网反映关于“西安大兴九臻小区一期不建消防通道和围墙”留言后,我区安排莲湖消防大队调查处理,现将有关情况致函如下:

    经现场核查,该小区于2017年通过消防验收,手续资料齐全,程序合法,且小区南侧建有消防通道,行车畅通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆