大明宫西地铁口附近工地半夜施工 居民睡梦中被惊醒

啊 发表于 2021-11-09 10:21:58 点击数:

  • 位置大明宫西地铁口旁一片空地,半夜2点挖机施工,噪音太大,窗户全关也盖不住声音,累了一天好不容易睡着,早上5点就要起床,睡到两点开始施工,把人从睡梦中踹出来,能不能再缺德一点!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 大明宫西地铁附近工地施工扰民 噪音源已消除

    未央区住房和城市建设局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    经核实,市民反映的大明宫地铁口噪音扰民一事,为玄武西路建设项目,该项目道路全长278.526m,其中萧家南巷-市气象局东门口为支路,全长56.858m,红线宽度20m,市气象局东门口-未央路为次干路,全长221.668m,红线宽度30m,该道路目前已经建成通车。经与施工单位联系,确定噪音源来自市政抢修自来水管道,目前噪音源已消除。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆