岐山县蔡家坡世家景城小区不供暖不退装修押金

Carrie 发表于 2021-11-09 10:36 点击数:

  • 宝鸡市岐山县蔡家坡东四路世家景城小区,2020年6月交房的1-4号楼,装修押金2000,承诺2021年冬季开始供暖且退还押金,今年物业又说入住率未达到不予供暖,而且供暖后才退还押金(但是入住率问题跟业主无关,如果小区入住率这几年都达不到,难道入住的业主一直要接受不供暖吗?)。请相关部门协调予以解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:岐山县 。

  • 世家景城小区不退装修押金 供暖季结束后退还

    蔡家坡经开区党政综合办公室回复:贵网转来的西部网网上舆情调查函(网调字(2021)第11124号)收悉,对于网民反映的“蔡家坡世家景城不供暖不退装修押金”有关问题,蔡家坡经开区高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关情况回复如下:

    经调查,世家景城小区位于蔡家坡东四路南段,现该项目大部分住宅楼已建成交付业主使用,并正常供暖。据业主反映的1-4号楼未供暖不退装修押金的问题,我们约谈了世家景城开发商负责人,世家景城1-4号楼自2020年5月开始向业主交房,现入住率未达到供暖标准(不足20%),导致无法供暖。因1-4号楼在建房时已提前预埋了供热地暖管道,按照物业交房程序,交房时要求业主与物业同时在场进行房屋验收,同时对预埋的地暖管道进行了打压测试完好后交付业主签收使用,为确保业主个人对房屋进行装修时不对地暖管道造成破损,避免因地暖管道受损导致楼下漏水问题,装修押金在第一个供暖季结束后予以退还。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆