北岸生活小区物业强制收取暖气费 否则停止供水

欢子 发表于 2021-11-09 10:46:58 点击数:

  • 强制居民全额缴纳供暖费,否则按照空置停止民生供水。

    国家有关供暖缴纳规定,“供暖费 居民可以按照全额缴费  也可以根据需要,不适用暖气时缴纳暖气设备费即全额的30%即可”,但是北岸生活物业起霸百姓,强制全额缴纳采暖费,不然停止民生供水。严重违法,民生基本生存权利严重受到受到威胁,居民多次举报当地部门,无人管、无人问、部门推托,不予处理。期望可以得到部门严格调查和处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵北岸生活小区不交暖费限购水 可正常购水

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“北岸生活小区物业强制收取暖气费否则停止供水”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

    针对反映问题,我局工作人员立即约谈该小区物业公司负责人,要求物业公司不得以任何理由对业主进行限水,目前业主可以正常购水。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆