曲江万科东方传奇小区暖气管道频繁爆管漏水

大白兔 发表于 2021-11-09 10:49:16 点击数:

  • 我是西安曲江万科东方传奇小区1号楼3单元业主,我楼栋内出现三项质量问题,在此求救监管方面领导的协助:

    1、近日采暖期开始,暖气管道在公共区域内频繁爆水,业主方面对暖气管道铺设施工方面的质量存疑。

    2、电梯至今仍在持续涉水运行,存在安全隐患,电梯井里的水不抽干,电梯使用期间存在漏电危险。

    3、小区1号楼西侧地下水管道存在设计缺陷,电梯底坑一直漏水,同时导致地下室常年渗水泡水,地产和物业看过几回始迟迟没有做解决。如今地下负三层依旧泡水恶臭,这一现象也对社区疫情卫生防控方面造成很大隐患。

    事关上百名业主的安危,祈盼领导解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 万科东方传奇小区暖气管道漏水 正组织维修

    曲江新区宣传网信局回复:经了解,万科东方传奇1号楼3单元供热管道物业服务企业已排查到漏水点,目前正在组织维修。电梯泡水一事,物业服务企业已对电梯进行抽水处理,曲江新区社会事业服务局已要求物业服务企业安排安保人员不定时巡逻,发现故障现象及时维修,避免对业主出行造成影响。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆