韩城市紫云嘉苑小区一直不供暖 请相关部门关注

张先生 发表于 2021-11-09 10:50:33 点击数:

  • 领导好,我是韩城市市民。2019年按照市政府政策,我们村集体搬迁到紫云嘉苑小区。去年10号楼因为入户人数少,没有供暖,今年多住了一些人,还是没供暖。跟物业和热力公司沟通,说入户人数还是不够,不能供暖。跟有关部门反映,也没有处理好。寒冬来临,老人孩子如何过冬?如果10号楼一直住不满就一直不供暖吗?大家都配合政府集体搬迁,这就是给大家的安置吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城市紫云嘉苑小区一直不供暖 已正常供暖

    韩城市住房和城乡建设局回复:尊敬的网友,您好!

    您留言反映“韩城市紫云嘉苑小区一直不供暖”的问题后,韩城市委、市政府责成住建部门进行了调查核实,现就相关情况答复如下:

    紫云嘉苑10号楼主要是整村搬迁用户,经热力公司与白村村委会协商,现已对10号楼正常供暖。

    如有疑问您可电话咨询: 0913-5167555。

    感谢您的宝贵留言,欢迎您继续监督支持我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆