碧桂园凤凰城天悦社区封闭小区主要出入口

赵女士 发表于 2021-11-09 10:56:46 点击数:

  • 未央区碧桂园凤凰城天悦社区工作人员声称,因疫情防控政策要求,且社区与物业人手不够,故小区只留一个出入口(小区东门、北门各一周),以便于人员管控。但地铁、学校均在小区北门,仅开放东门业主生活造成不便。

    现诉求如下:

    1. 只保留1个出入口,原因是疫情防控的政策要求? 请公示出相关政策的政府红头文件。

    2. 只保留1个出入口,原因是物业和社区人手不够? 这是否是所谓的一刀切、懒政、擅自加码影响群众日常生活。

    3. 请社区和物业人员不要用疫情防控为了业主安全的理由进行搪塞。现阶段天悦社区出入口对不测温、不扫码、不佩戴口罩的行人进行放行的情况屡见不鲜,自身疫情防控各项措施均落实不到位。小区门口只有一个保安,无社区人员值守。

    4. 若根据相关政策,只能开通一个出入口,为何不一直开小区北门。因为小区北门外就是小学、中学,地铁。北门整体人流量大。社区不能只考虑东门商户的需求,不考虑广大业主的生活诉求。

    5. 不同意东门、北门各开放1周。请社区对小区全体业主进行投票,根据民意开通合理的出入口。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 碧桂园凤凰城天悦社区封闭小区入口 已开放

    未央区徐家湾街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    经核查,市民反映为碧桂园凤凰城天悦小区,为保障疫情防控和居民人身安全,根据上级会议要求,碧桂园天悦社区征询小区物业意见,物业根据工作人员数量及居民出行便利程度对该小区部分出入口实施封闭,保留的出入口进行集中管控,并上报社区。现考虑部分靠近封闭出口居民不满,社区已协调小区物业增加人手并于11月9日开放所有出入口,同时继续保持疫情防控措施不松懈,望居民理解。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆