澄城县青年小区东院因门面房欠费导致不供暖

澄城县不供暖问题 发表于 2021-11-08 16:59:31 点击数:

  • 小区门面房欠费,导致不给住户供暖。我们去缴费不收,让住户去找门店房收费,收不下费就不给供暖,欠费收费本是热力公司的问题,现在给住户不供暖,不收费,请有关部分协助解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:澄城县 。

  • 澄城县青年小区不供暖 住建局:已正常供暖

    澄城县住房和城乡建设局回复:为了保障及时供热,按县上统一安排,热力公司于11月6日开展了预供热,热源秦尧电厂和整个供热系统按供热要求投入了试运行,目的就是通过前期的工作发现问题、解决问题,以便保证后期集中供热能够的顺利投入。11月14日早,通过多日的试运行及相应消缺,我县已正式进入了集中供热状态。

    接到青年路小区东院因门面房欠费导致不供暖的问题后,我们立即要求寰慧热力公司立即纠正错误的工作方法,该公司于11月13日在青年路东院张贴通知正常收取采暖费,11月14日全县如期进入供暖,该小区也同步跟进供暖正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆