空港幸福里冬季清早洒水路面湿滑 行人易滑倒

用户_xbOd 发表于 2021-11-08 16:58:51 点击数:

  • 空港幸福里一到冬季大清早送娃的路上就湿着,结了薄冰,很滑,骑着电摩稍微一块就容易翻车,几乎一到冬季就是这样子,今早送娃有个家长就因为路滑车倒了,后面还坐着自己娃,这一摔后面的娃很有可能造成腿部骨折,这个后期的医疗费谁去承担,娃的学科落下了,谁来辅导,望上面尽快处理此次事件。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:空港新城 。

  • 空港幸福里洒水路面湿滑 气温低时停止洒水

    陕西省西咸新区空港新城互联网信息办公室回复:11月8日,有网民在西部网民生热线栏目中反映“空港幸福里冬季清晨洒水路面湿滑行人易滑倒”问题后,我办高度重视,迅速联系相关单位核查并转交责任部门城管交通局处理,现将情况回复如下:

    经查,网民反映的11月8日路面洒水系附近施工项目单位对施工清运沿路抛洒的黄土进行冲洗保洁所产生,反映情况属实。11月11日17时14分,空港新城城管交通局工作人员电话联系该市民说明情况,已获理解。

    目前,空港新城城管交通局直属一大队已与辖区施工项目进行沟通,要求严格按照《西咸新区城市管理与交通运输局关于做好秋季环境卫生管理工作的通知》开展道路保洁工作,当气温降至3℃及以下时,停止冲洒水作业,避免因此引起安全事故。如确需清洗污染路面,必须安排人员进行人工清理,并配备有效除冰消冰措施,确保项目周边群众冬季出行安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆