咸阳先河国际社区13号楼供暖遥遥无望

Joy 发表于 2021-11-08 16:43:08 点击数:

  • 您好,三号桥南先河国际社区西区供暖由咸阳华宇新能源供热公司供暖。

    13号楼是第一年供暖,6日已经开始大幅度降温,但是小区现在目前仍然供暖遥遥无望。现有几个问题需要投诉并且咨询一下: 1、11月1日开始打电话维修,工人师傅来了几次,每次看一下都说是工程部回水阀的问题,我回去给你报修。但是,工程部师傅来了后说没有问题。我们楼整个高区供暖都存在同样的问题,进水管是凉的,回水管是热的。现在已经过去6天了,问师傅为啥,啥时候能修好,师傅都说不知道。请问,这是否反映了工人师傅的业务能力不过关 。

    2、在打工人师傅电话过程中,师傅一会儿说自己已经过来了,一会儿说我们家完全没有任何问题。但我们其实一直都在家等师傅过来,家里也确实没有热水。我们在打师傅电话,师傅每次都是自己说完然后直接挂,我们打过去师傅直接挂断,在楼下遇到师傅,询问师傅维修原因,师傅也是直接走开。请问,这是否反应了工人师傅的服务态度存在非常大的问题。

    3、我们交了暖气费,但是供热公司没有能力给我们供暖,我们应该怎么办。如果选择退费,那么再选择供热是不是得补交全款(没有能力提供供暖的时间我们是否还是需要交钱)如果这样,11月2日~5日,因为要等待师傅来我家修理暖气,我们轮流请假在家等待师傅,这给我们造成的损失又该怎么算。如果他们有能力给我们供暖,我们交钱是没问题的,如果没有能力,我们是否需要交这个钱。

     4、打他们电话,问“投诉是否有用”,他们回复“你投诉也没办法,我也给你解决不了,你就等着” 今年咱们提前供暖,对于我们老百姓来说,是非常感谢的。但是不能按照规定供暖,对于我们来说也是打击很大的,知道要供暖,所以前期我们也没有做任何防备采暖设备,现在导致老人,小孩在家受冻让人心疼,后面还要继续降温,就更加难受。现在也是没有办法了,感觉非常绝望,所以非常恳求可以帮助我们解决这个问题,我们的诉求也就是能正常供暖。谢谢了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆