蓝田县华胥镇张家斜村二组水泥路不平 污水乱排

辉煌人生 发表于 2021-11-08 16:33:20 点击数:

  • 蓝田县华胥镇张家斜村二组

    1、学校东边的入二组的水泥路主路,路面凹凸不平,坐在车里感到非常颠簸。步行更不要提了???这条路上污水乱排,气味难闻。

    2、二组的排水渠一直处于瘫痪状态,污水一直排不出去。常年累月积在水渠里。给周围群众带来了不好的影响。

    希望张家斜村领导带领村两委会成员现场办公解决此事,为二组群众排忧解难。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县张家斜村二组污水乱排 已进行了清淤

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2021]第11123号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排华胥镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    网民反映的华胥镇张斜村二组学校东边的水泥路问题,经调查,该路段为2007年由村组自筹资金修建的通组道路,长约156米,宽约3.5米,由于当时修路资金问题,未修建排水渠,导致雨水长期冲刷路面,造成路面起砂现象。加之今年来罕见的强降雨量,道路水毁更加严重,影响群众出行。目前,华胥镇已在“8.19”暴雨灾害排查后,将该路段水毁情况上报县乡村振兴局,列入“8.19”水毁道路建设项目,待项目审批后,立即进行修复,确保群众正常出行。

    对于污水乱排问题,经华胥镇工作人员实地核查,网民反映的瘫痪排水渠为张斜村二组村民张某昌门前部分,长约5米的排水渠不通畅,其余排水渠均排污通畅。目前,华胥镇已立即安排村组对排水渠淤积部分进行了清淤,保证污水排出通畅。同时,为彻底解决张斜村排水渠陈旧、破损问题,华胥镇已向县水务局申报,将该村纳入2022年污水治理项目,该项目实施后,张斜村将实现雨污分流,人居环境进一步提升。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆