高新区兴隆街道贺家村拆迁款什么时候发放?

贺存社 发表于 2021-11-08 16:32:02 点击数:

  • 领导您好,我是高新区兴隆贺家村村民。2018年9月30号正式拆迁,至今已经三年多。一分钱没拿。而且卧底窗子门已经被拆。一家六口人只有我一人挣钱,三年间欠款11万,老人肺结核,经常住院,还有一岁孩子奶粉租房各种生活支出我已经透支了,我相信拆迁的目地是让农民过上好日子。请求领导拆迁款什么时候下来?尽快下来,跪谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 高新贺家村拆迁款什么时候发放 尽快更改协议

    西安高新区网信办回复:贵网转发的网上舆情调查函(第11059号)中关于“兴隆街道贺家村拆迁款什么时候发放”的情况,高新区兴隆街道核查处理回复如下:

    兴隆街道已与该网民取得联系并对其反映的情况进行了详细核查。经核查,因其家庭内部宅基地权属纠纷问题,拆迁协议未能通过审核,无法正常发放拆迁款。兴隆街道要求其尽快前往贺家村拆迁指挥部更改拆迁协议,及时办理相关手续。如有其它相关疑问,可联系兴隆街道办事处(联系电话:81130800)或前往贺家村拆迁指挥部询问。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆