高陵文卫路小区楼下水管道老化 污水随意排放

高陵人 发表于 2021-11-08 16:25:47 点击数:

  • 高陵区文卫路中段的文卫路小区,是西安市第一批改造的老旧小区,但改造至今,该小区一号楼下水管道老化的问题得不到解决。长期以来,下水管道里的生活污水排放到人行道上,一年四季,臭气熏天。多次向社区反映,没人管。现在住户的门都不敢打开,车辆也无法停放。希望上级部门实际了解一下情况,督促相关部门尽快落实解决,还小区住户一个干净的生活环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 文卫路小区下水管污水随意排 责令建隔油池

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“文卫路小区下水管道老化污水随意排放”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

    经我局工作人员现场调查发现因文卫路小区1号楼沿街餐饮商铺未建立隔油池,油泥直接排入小区污水管道,导致污水管道堵塞,污水外溢。针对此问题,我局已函告城市管理局和生态环境高陵分局,督促沿街餐饮商户尽快建立隔油池,避免此类问题再次发生。     

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆