渭南职业技术学院2021高职扩招报道后没有宿舍

1 发表于 2021-11-08 16:14:06 点击数:

  • 渭南职业技术学院自2021年10月24日我去学校缴费报道之后,以学校宿舍紧张为由,一直拖着不让我们去学校,学校也给不了一个具体时间。

    缴费的时候说的是一周之内解决,现如今快半个月了还是让等通知,别的扩招生都开始上课了,我们还在家课程跟不上你给我们补吗?缴费跟别人一毛一样为什么我们开学要推迟?嘴上说的一周之内现在快半个月了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 高职扩招报道后没宿舍 将尽快解决住宿问题

    渭南职业技术学院回复:2021年11月8日,陕西省网络名专栏-西部网《民生热线》栏目有网友反映“渭南职业技术学院2021高职扩招报道后没有宿舍”的情况,现就调查处置情况作如下说明:

    一、高职扩招是党中央、国务院作出的重大决策,是落实《国家职业教育改革实施方案》的重要举措,是职业教育改革发展的重大机遇。我校高度重视高职扩招工作,严格落实教育部等四部委印发的《高职扩招专项工作实施方案》有关要求,切实做好高职扩招工作。

    二、依据《陕西省高职扩招专项工作实施方案》文件精神,高职扩招采用灵活多元的教学和考核评价模式,原则上采用线,上和走读形式,学校可根据自身资源条件批准扩招生的全日制学习申请。我校朝阳校区学生宿舍较为紧张,无法满足扩招新生住宿。针对部分朝阳校区扩招学生提出全日制申请的现实情况,我校对部分4人间学生宿舍进行了改造,将其调整为6人间宿舍,但仍无法完全满足目前申请全日制学习的扩招生住宿要求。

    三、2021 年11月8日16:17, 我校融媒体中心值班人员发现此条信息后,第一时间上报部门负责人和相关部门分管领导,并告知相关部门,发送舆情反馈单。学校高度重视,召开专门会议调查研究情况,通过招生部门与学生取得联系,一对一了解学生诉求,安排后勤部门尽快解决学生住宿问题,积极进行宿舍调整,待各项设施完善后立即安排学生入校就读。从11月16日(本周二)开始,获得全日制学习申请批准的扩招学生已陆续报到入学。在此,感谢西部网及贵网《民生热线》栏目对我校的关怀和监督。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆