临潼区银顶小区捆绑收取取暖费与物业费

老百姓 发表于 2021-11-08 16:11:12 点击数:

  • 临潼区银顶小区铁锋物业公然违反《物业管理条例》第44条规定(小区的水、电、暖气等费用属于物业公司代收代缴的费用和物业费毫无关系)和《西安市集中供热条例实施细则》第16条规定(不得将供热事宜与物业费等其他事项捆绑收费)。将取暖费与物业费捆绑收取,人为制造民生混乱,藐视政府法规文件!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼银顶小区捆绑收费 物业:将不捆绑收费

    临潼区政府办公室回复:经查, 2021年11月1日,我区工作人员与银顶今城15名业主、铁峰物业公司负责人在房管所三楼会议室就该小区物业管理相关问题进行面对面交流,我们已要求该公司从服务业主、保障民生的角度出发,严格按法规政策规定做好供暖费收取工作,不能因为物业费而影响业主的正常供暖。铁峰物业公司负责人当面答应取暖费和物业费不捆绑,对业主拖欠物业费的行为将通过司法途径主张权利。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆