西安公交六公司公交车恶意堵住私家车

薛珂 发表于 2021-11-08 16:08:16 点击数:

  • 本人5号晚21:00整将自己的私家车放到大明宫西侧翠拾路,路上无停车位公示,次日早上6:40分上班取车时,被一群公交车围堵,不能出去,截止目前已经7:30分了,公交也没上班易车,导致我的车子不能出去!!!现场停车来看司机是恶意停车挡住私家车,且不留任何信息,本人车上有电话,如果说自己的影响了公交车,公交车为何不通知的情况下这样蓄意挡车。已经导致本人上班迟到!!!

    公交车编号:6-197011

    车牌号:陕A07359D

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安公交六公司公交车堵住私家车 公司回复

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安公交六公司公交车恶意堵住私家车”的问题。现将具体情况回复如下:

    一方面公交六公司拥有营运车辆1412部,由于公交场站停车条件有限,车辆入场率不到75%,部分车辆夜间仍需在道路两旁停放;另一方面为了便于车辆夜间轮流充电,提高白天车辆运效,更好地为广大市民提供出行服务,公交六公司部分车辆在营运结束后只能停放在拾翠路充电设施周边道路两旁。上述所有车辆每天早上将遵照调度指令陆续参加线路营运。

    因此给周边市民带来的不便,还请谅解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆