725路区间车无视交通规则 一路划了我两次车耳朵

用户_x8uM 发表于 2021-11-08 15:48:54 点击数:

  • 科技路学校附近车流大,行驶缓慢,我停车等待期间,725区间陕A09866D司机斜向插入,划到我车后视镜后本人鸣笛示意全然不顾,接下来剧本甚至都没变划了第二次, 后续本人与司机发生口角,该司机突然加速至我车前逼停。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 公交725路区间车划到其他车辆 交通局回复

    西安市交通运输局回复:我局行业管理部门收到相关问题后,立即反馈至公交725路区间所属的西安旅商旅游汽车有限责任公司,要求其核实处理。经公司反馈,由于近期科技西路外事学院车辆拥堵严重,该驾驶员属正常行驶,直至前方红绿灯,网友停车辱骂725路区间驾驶员,但725区间驾驶员并未还口。到站后驾驶员检查车辆完好无损并未有任何碰伤。该情况与网友反映的情况不符。

    另外,车辆之间发生刮蹭属于交通事故范围,建议网友保留相关证据,向公安交警部门报警处理,保护自身生命财产安全不受侵犯。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆