韩城东二环部分路段标线不清 请相关部门关注完善

爱管闲事的人 发表于 2021-11-08 15:45:10 点击数:

  • 韩城东二环从高速路口至北二环转盘之间,有部分路段标线不清,特别是明珠花园小区东边那一段,地面标线几乎看不清。这种情况已经持续很长时间了。希望有关单位或部门负起责任,给司机提供安全行车的保障。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 东二环部分路段标志标线不清 近期尽快施划

    韩城市公安局交警大队回复:您好!您留言反映“网友反映我市东二环部分路段标志标线不清”的问题后,韩城市委、市政府责成韩城市公安局交警大队进行了调查了解,现就相关情况答复如下:

    收到您反映的问题后我大队领导高度重视,大队长带领大队相关技术人员对东二环部分标志标线不清的路段进行实地摸排,当前已摸排完毕并与标志标线施工工队进行联系,近期内尽快施划完毕。如有疑问您可电话咨询交警部门,电话:0913-5168008。

    感谢您的宝贵留言,欢迎您继续监督支持我们工作!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆