中环国际城南区供暖人数达到标准 却不供暖

用户_x8r9 发表于 2021-11-08 15:32:14 点击数:

  • 中环国际城南区物业区别对待,开始说人数达到60%就可以供,但是人数达到了又不供,说让找开发商,还让不让人活了,说话不算数,老百姓生活不易,请政府给我们老百姓做主!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 雁塔中环国际城供暖问题 雁塔区杜城街道回复

    雁塔区杜城街道回复:网友你好,经杜城街道了解,中环国际城南区供暖方式为自备地源热泵供暖,根据小区物业前期进行的供暖确认统计,整个小区仅有6号、11号楼供暖确认率达到60%,但由于该小区为临时电力,小区开发企业因电力负荷不够等原因,目前计划只为11号楼供暖;11月8日、10日杜城街道两次会同区住建局与业主代表、物业公司进行了对接协商,并于10日联系小区开发企业、供电部门协商研究供暖电力负荷解决方案,后续进展我办将及时向业主进行回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆