530路公交目前部分线路不合理 希望能够调整

新手上路 发表于 2021-11-08 15:30:08 点击数:

  • 530路,西安北站北广场-浐灞商务中心

    原来线路途径:北辰路永城路口,赵村,现在此区域都已经拆迁,能否调整一下线路,走浐灞三路呢?浐灞三路万科、天朗、保利、公租房等小区众多,都没有一辆大公交车,出行很不方便!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 530路公交目前部分线路不合理 暂不考虑调整

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“530路公交目前部分线路不合理希望能够调整”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、线路基本情况

    530路隶属于西安市公共交通集团有限公司第七分公司四车队,由西安北站北广场开往浐灞商务中心,线路长度19.6公里,配车16部,设站30个,首班发车时间6:00、末班发车时间22:00,计划间隔高峰12分钟,平峰发车间隔15分钟。

    二、办理情况

    经调研,530路线路主要用于解决首创国际城、谭家小区、欧亚国际、自然界、浐灞半岛等大型小区附近居民出行问题。若该线路调整至浐灞三路,则无法满足欧亚大道附近市民出行需求。故目前暂不考虑线路调整。

    三、下一步打算

    线路规划及调整由交通行业主管部门根据整体线网布局结合城市或区域发展情况进行规划。我司将实时关注线路动态,继续做好线路调研,在下一步新开线路或优化调整时,结合乘客需求提出建议。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆