西安信息职业大学不办理职称证书 无法评讲师

李女士 发表于 2021-11-08 15:00:40 点击数:

  • 2019年在职期间评定的初级职称,至今已有2年却查不到职称证书,之前咨询教育厅称西安信息职业大学未办理19年职称备案手续,本人从去年11月至今多次试图与西安信息职业大学人事处沟通想让其尽快办理职称备案手续,但一直拖延时间,打电话发消息经常不理会,本人今年任职年限已可以评讲师,但西安信息职业大学至今不办理职称手续,导致无法评更高级职称,请求上级部门出面彻底解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 西安信息职业大学不办职称证书 正办理当中

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2021〕第11117号)反映“西安信息职业大学不办理职称证书 无法评讲师”的网民留言办理函收悉。我厅立即责成西安信息职业大学对网民反映事情进行调查核实。现答复如下:

    据该校反馈,该校2019年职称证书与2020年职称证书一同办理,待办理完结后,由该校发放至本人,目前正在办理当中,证书办理进展情况已告知该网民。

    如网民仍有疑问,可直接致电西安信息职业大学人事处029-85610683咨询反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆