西安芝麻街英语九形道店退费难 一个多月不退款

用户_x8sN 发表于 2021-11-08 14:40:56 点击数:

  • 我在2021年4月给孩子报名西安芝麻街英语九形道店。孩子太小,不能单独上课,每次都是哭闹不止,我们只上了几节课,就因为疫情学校停课了,所以我在8月份就给校区报名的老师说我要退款,可一直拖到10月份,才告诉我要退费就要到校区填写退款申请,我在10月8号到校区填写了退费申请,合同上写的15个工作日退款。可到11月6日,校区还没有给我退费。多次给老师打电话,发信息她们一直推脱,不给解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 西安芝麻街英语退费难 正在积极筹措资金

    莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民在贵网反映“西安芝麻街英语退费难 一个多月不退款”留言后,我区安排区教育局、区市场监管局进行调查处理,现将有关情况致函如下:

    一、基本情况

    该培训机构位于团结南路28号,已取得《营业执照》《办学许可证》,目前处于正常营业状态,有一百余名学员。

    二、调查处理情况

    针对网民反映退费难问题,莲湖区教育局工作人员约谈了该机构负责人。该负责人表示,已和该投诉家长达成继续上课协议。关于后续退费问题,目前校区经营困难,正在积极筹措资金,承诺只要家长申请退费,将会按照财务流程办理退费。工作人员要求该机构妥善处理后续退费问题,做好家长沟通解释工作。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆