未央区御湖豪庭小区物业捆绑物业费与电费 没人管?

郭子仪 发表于 2021-11-05 10:56:09 点击数:

  • 西安市未央区御湖豪庭小区物业公司,全称西安富华园物业管理有限公司,捆绑物业费与电费,对小区居民限量售电,一次售电50度,服务水平低下,行为蛮横,态度恶劣。

    本着解决问题的态度,对西安市住建局进行电话咨询,住建局办公室电话029-88668123,与该办公室咨询后,办公室工作人员明确告知我这属于违规行为。

    后告知我西安市房屋物业管理服务中心电话029-87623376,随后我与该办公室沟通后,告知我未央区物业科电话81628786,随后我与该部门联系,告知我要找未央宫街道办,并告知我电话029-86363483,我又与该街道办联系,因办公室专管物业工作人员请假,其他人不了解此项工作为由,让我联系社区,并将汉景苑社区电话告知我029-81513114,我又与该社区联系,随后该社区告知我,御湖豪庭小区不归他们管辖。随后我又与未央宫街道办联系,告知我御湖豪庭小区归他们管辖,我告知向该街道办与社区沟通的情况后,他们表示对此情况不知情,我又向未央区物业科反馈我沟通的情况,表示他们也没有办法。

    至此我从市及部门到社区全部反应一遍,但我的问题依然无法为我解答或处理,在此求助西部民生热线:1.物业违法捆绑销售行为应当向哪些部门反应。2.御湖豪庭小区到底归属哪个社区管理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 御湖豪庭小区物业捆绑物业费与电费 街道回复

    未央区未央宫街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    经了解,汉城湖一号二期工程御湖豪庭小区,项目手续不全,停工多年,群众常年投诉。后经区政府和大兴办及街道多方协调,于2020年8月向各位业主交房,收房率达90以上,近期我街办已将御湖豪庭小区纳入汉景苑社区管辖。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆