旬邑县东城佳苑乱收电费不退钱 欠热力暖气费

王 发表于 2021-11-05 10:52:45 点击数:

  • 旬邑县东城佳苑西区前期收居民电费八毛,超过国家规定的居民用电费用,8月之后降费,现在反映长时间不退钱。

    小区物业管理坏乱,物业扣压小区供暖费用不给热力公司,导致小区居民暖气费用在热力公司欠费,小区物业费,公摊费过高,希望领导为民服务。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:旬邑县 。

  • 东城佳苑物业私收部分用户暖气费 旬邑县回复

    旬邑县人民政府办公室回复:网民反映的问题经调查基本属实,旬邑各小区供暖费从2020年冬季开始统一由用户在旬邑县农业银行、邮政银行、信用社、中银富登银行网上和柜台缴费,热力公司营业大厅负责收历年欠费和不会使用手机用户的暖气费收缴。该小区物业违反收费规定,在未征的旬邑翠屏热力公司同意的情况下,私收部分用户暖气费用于水电费、人员工资和小区内公共设施的维修。

    问题发现后,县房管所、县燃热办约谈了小区物业公司,要求该物业10日内将收缴暖气费返还热力公司。否则,县热力公司将通过法律途径追回。物业公司同意筹措资金,尽快缴纳私收费用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆