武功县德佑苑小区单元门无门禁 北门长期封锁

张先生 发表于 2021-11-05 11:23:29 点击数:

  • 武功县德佑苑小区单元门无门禁,小区电梯费按平方收取,收费不合理,小区收费没有税票,只是收据,小区北门一直未开,实验二小开学后,严重影响孩子上学方便之路,孩子上下学要转一大圈,给孩子带来不便,建议给小区北门开通门禁锁,方便学生上下学,增加单元门禁。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 武功德佑苑小区单元门无门禁 武功住建局答复

    武功县住房和城乡建设局回复:你办转发的德佑苑相关事项已收悉,我局领导高度重视,安排专人负责此事,现将相关情况报告如下:

    一、小区北门及门禁问题

    德佑苑小区北门为小区后门,主要用于小区垃圾清运。因疫情原因暂时封闭,待疫情结束后,将开放学生通道。该小区单元门门禁系统因部分业主向物业反映使用不方便,物业服务企业未启用单元门门禁,我局已责令物业服务企业向小区业委会征求意见,按照小区业委会意见决定是否启用门禁。

    二、电梯收费问题

    经查阅《陕西省物业服务收费管理办法》(陕发改价格〔2019〕924号)等相关文件,电梯收费标准无明确规定。我县物业公司大部分采用按平方收取。后期待县发改局出台我县物业服务收费管理办法后,将按规定执行。

    三、物业收费税票问题

    经与县税务局联系,小区业主提出开具税票的需求时,由物业服务企业向县税务局办理相关手续即可领取税票。我局将督促物业服务企业完善此类问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆