当代宏府MOMA项目停工近一年 至今毫无进展

用户_x86z 发表于 2021-11-05 12:28:54 点击数:

  • 1,当代宏府MOMA于21年初主体封顶,至今毫无进展。期间以疫情,工人回家农活,全运会为由拖延。实则没有资金。

    2,请问监管银行,长安银行的监管作用在哪?合同上的监管账户和实际入账的账户不一致,试问钱去哪了?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 当代宏府MOMA项目停工近一年 将定期走访

    莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民在贵网反映“当代宏府MOMA项目停工近一年 至今毫无进展”留言后,我区安排区住建局、枣园街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    当代宏府MOMA为中堡子集中改造项目的一部分,由陕西宏盛实业有限公司开发建设,目前4,5号楼已交付使用,1,2,3,6号楼正在建设中,进展较缓慢。枣园街办每月定期走访项目单位,查看施工进度。同时督促开发商加强与业主沟通协商,做好业主解释工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆