长安区吉安小区电动车私拉电线冲电 占用消防通道

哼哼 发表于 2021-11-04 09:48:05 点击数:

  • 长安区吉安小区私自拉电线给电动车冲电,物业管理混乱不堪,电动车不安排到电动车棚里面,乱七八糟占用消防通道。有关部门能严肃认真的去处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 吉安小区电动车私拉电线 已督促物业加强管理

    西安市长安区韦曲街道办事处回复:经现场查看,长安区北长安街吉安小区内电动车私拉电线充电情况属实。电动车占用消防通道问题暂未发现。

    我街办已督促物业加强小区内部电动车管理,在小区醒目位置张贴电动车停放管理通知,积极引导居民将电动车停入指定区域内进行充电。严禁私拉电线充电,杜绝安全隐患。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆