高新路糜家桥小区门口道路车辆违停占道严重

侯景茹 发表于 2021-11-04 10:20:28 点击数:

  • 每天下午下班之后回来,高新路糜家桥小区门口,这条路上全停的是车,好好的四车道都被弄成了两车道运行,两车道都停满了车,而且都不走。公交车都进不来站牌,要不然就是出不去。希望有关部门介入处理一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 糜家桥小区门口违停占道严重 将对违停拖移

    西安高新区网信办回复:贵网转发的网上舆情调查函(第11059号)中关于“高新路糜家桥小区门口道路车辆违停占道严重”的情况,交警高新大队核查处理回复如下:

    针对网民反映的具体问题,交警高新大队太白路中队立即分析查找原因。由于糜家桥小区内有一个小学和两个幼儿园,学生上学、放学期间小区门口接送孩子车辆较多,容易造成拥堵。

    交警高新大队太白路中队安排巡逻岗早七点到晚十点共分五个班次,每班3到5人循环对高新路进行不间断治理。

    同时,加强对糜家桥小区门口的巡逻疏导,加大纠违力度,对严重违停行为利用拖车进行拖移,确保道路通畅。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆