高科绿水东城私自更改供暖方式 市政供暖不见了

高科绿水东城6期业主 发表于 2021-11-04 10:35:40 点击数:

  • 高科绿水东城和我们签的合同是市政供暖,现在私自改为大锅炉,我们业主不知情的情况下私自更改的,找售楼部领导一问三不知,踢皮球,欺骗老百姓的血汗钱。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 高科绿水东城私自更改供暖方式 灞桥区回复

    灞桥区人民政府回复:高科绿水东城六期为陕西品诚热力有限公司热用户,陕西品诚热力有限公司具备《集中供热经营许可证》,该小区属于集中供热。小区所采取的供热方式为分布式供热,依据《西安市集中供热条例》及《关于进一步明确发展分布式供热问题的通知》的文件精神,市政府鼓励采用此种供热方式。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆