锦江之星酒店收取高额停车费 超15分钟收费20元/小时

张无忌 发表于 2021-11-04 14:24:55 点击数:

  • 11.3号因本人有事路过此地,临时在停车场停车22分钟,收取高额停车费。后来得知,停车费收取标准,超过15分钟收费标准20元/小时。门口也没有保安提醒,请市场消费管理部分予以查处,西安铁路高级技工学校隔壁建工路锦江之星酒店。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 锦江之星酒店收取高额停车费 取消自动扣费

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“锦江之星酒店收取高额停车费超15分钟收费20元/小时”的问题后,碑林区高度重视,立即责成太乙路街道对此事进行调查了解。

    11月8日下午,太乙路市场监管所执法人员前往现场调查核实。经查,该车场属于陕西泽鑫酒店管理有限公司内部停车场,公司主营酒店住宿服务,非经营性停车场;公司停车位有限(只有16个车位),为了满足公司内部停车和入住酒店客人的需求,仅供公司内部人员和客人使用,概不对外;在公司停车场入口处明显位置贴有较大的蓝底白字特别提醒牌,提醒牌上注明“内部停车场,仅供酒店入住客人停车使用,概不对外,对于非住店客人停车需要支付每小时20元占用费(15分钟内免费)”等字样,并留有该公司停车联系电话,任何关于收取占用车位费有异议的,可电话联系后出场。受疫情影响,该公司为节约成本,安排车场保安休假,在2021年11月3日当天,该公司并未接到电话联系车场,是客人自己扫码出车。因无该客人任何信息,无法联系到客人进行退费。

    太乙路市场监管所执法人员要求该公司进一步加强管理,立即取消该车场自动扣费标准,避免此类事件再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆