高陵恒大雅苑停工交房延期 什么时候可以复工?

一颗小星星 发表于 2021-11-04 14:33:55 点击数:

  • 尊敬的领导你好:

    西安高陵恒大雅苑停工数月,直到现在没有动工。目前已经有5栋楼延期未交付,4栋楼马上到交付时间(工程剩余较大)。至今联系不到开发商,求助住建局也没有的得到明确回复,现在我们业主比较着急,目前最关心的问题如下:高陵恒大雅苑项目什么时候可以复工,业主需要等候多久可以住到自己的新家。希望领导能够予以回复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵恒大雅苑停工交房延期 已逐步复工复产

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“恒大雅苑停工交房延期”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

    经调查了解,恒大雅苑项目因资金短缺等原因导致现场施工降效,为妥善解决好恒大雅苑项目后续建设交付问题,维护业主合法权益,我区成立了高陵区恒大雅苑项目协调处理工作专班,全力推进恒大雅苑项目复工复产。

    目前已交付使用1-8#8栋楼宇1604套,已售未交付2197套,均已完成主体施工。9-14#、16#楼已完成室内装修,15#、18#、21#、22#楼室内装修完成87%,17#、19#、20#楼室内暂未移交精装修,外立面完成96%,地暖完成45%,商业楼25#楼已完工。

    目前,该项目已逐步复工复产,正在对项目剩余工程量进行核算,制定详细施工方案,明确时间节点,倒排工期、挂图作战,按照施工时序进度加快建设,缩短施工工期。对已完工楼宇,由相关部门组织进行联合验收,加快验收程序,缩短验收时间,验收合格后第一时间交付业主。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆