秦都区渭阳兰庭小区安装充电桩难 请关注解决

水水鱼 发表于 2021-11-03 14:25:34 点击数:

  • 在将近沟通了两个月后,物业终于出具了国家电网要求的允许安装电表和充电桩的证明,我也申请了电表安装。

    可是咸阳国家电网工作人员上门勘察,随便看了看没有依据的就说有安全隐患不能安装电表,在我一直询问的情况下,才说两相电接出有安全隐患,我想说从电房接线到每家每户那不都有隐患,所以我觉得不合理,而且电力部门只在电房里安装电表就行了,外面的接线我找的有资质的施工队伍,也已经和物业协商好写了承诺书还有责任划分。

    为什么国家大力推进新能源我也支持国家政策,购买了新能源汽车,但是申请新能源的配套设施充电桩困难重重,真的身心疲惫,为这个事跑断了腿,请领导重视,给老百姓低碳出行带来便利,咸阳市秦都区渭阳西路渭阳兰庭小区。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦都区 。

  • 渭阳兰庭小区安装充电桩难 装表接电12日将完成

    国网咸阳供电公司市区供电分公司回复:2021年11月3日下午15: 27分,国网咸阳市区供电分公司收到客户反映问题后,市区公司主管营销的副经理立即会同业扩报装专贵取得联系,双方约定于当日下午16: 30在客户车位前见面进行调查,经现场调查具体情况如下:

    前期于2021年10月13日,客户在人民路供电营业厅递交报装申请,因客户无法提供物业出具同意使用充换电设施说明,客户经理向客户说明情况,客户表示待与物业沟通后再进行下一步工作。2021年11月2日,客户再次递交报装资料,客户经理分别于11月2 E、3日两次前往现场反复勘查,发现该车位上层为机械车位,因上层车位车辆进出的移动路径及过程对供电线路敷设、表箱安装安全隐患较大,因此客户经理现场告知客户存在安全隐惠,无法满足客户用电需求。

    2021年11月3日下午16时30分,市区公司副总经理、业扩报装专责前往客户现场,为保障客户用电,解决客户充电桩安装问题,工作人员现场对上层机械车位运转及车辆进出情况、影响的区域范围进行勘查,寻找不影响安全的电缆走径通道和表箱安装位置,后经与物业沟通,初步确定利用消防设施路径和立柱空挡处进行线路架设和表箱安装。

    一直以来,市区公司对老旧小区的充电桩报装十分重视,在解决单一客户供电时同步在地下停车场预布充电设施供电网络,形成预留端口,由电网企业投资到充电设施,全力满足客户充电设施用电需求,为“双碳”目标完成助力。2021年11月5日,市区公司副总经理在城西中心供电所召开舆情问题分析、讨论专题会,就服务工作中存在的问题、改进措施进行分析,举一反三进行整改。

    目前市区公司正在准备供电工程所需物资,会同施工单位进行现场勘查、交底,预计于2021年11月12日完成装表接电。工作人员已向客户赵先生说明业务处理情况,客户表示非常满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆