杨凌示范区五泉镇王上村什么时候才能通暖气?

村民 发表于 2021-11-03 14:29:03 点击数:

  • 杨凌示范区五泉镇王上村的暖气片已经安装完成(6月就装好了),但是壁挂炉和天然气接通的管道没有连接,一直说是在和天然气公司沟通,这马上就要11.15,并且咸阳地区已经供暖,如果今年不连接管道又要等到明年,一年推一年?希望上级领导能够重视一下这个问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 王上村什么时候才能通暖气? 11月底前完成

    杨陵区住建局回复:杨陵区高污染禁燃区农村片区“煤改气”户内取暖设施建设项目于2021年2月份启动实施,7月份壁挂炉及暖气管道工程完成。

    壁挂炉通气工作区住建局已于2021年8月致函(杨政建函(2021) 112号)杨凌示范区天然气有限公司,由各村与天然气公司自行对接完成通气工作,各村也均已向天然气公司报送了通气申请。但因各农户通气条件不一,影响通气进度。为加快工作进度,2021年10月,区住建局先后多次组织天然气公司、各相关镇办、各施工企业召开专题会议,对此项工作进行研究安排。天然气公司也加大工作力度,增加人员投入,全力开展农村保暖通气工作。目前新集村、杜寨村、陵湾村、光明村、柴家咀村正有序进行,计划各村通气工作在11月底前完成。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆