陕西海德康盛中介隐瞒房屋情况 协商退款无果

租房客 发表于 2021-11-03 14:32:12 点击数:

  • 本人通过陕西海德康盛房地产营销策划有限责任公司(雁塔区满堂悦小区东南角)租赁房屋(长安区大华锦绣前城),中介告知房屋于2021年6月装修完成,但根据门上贴条显示该房源于2021年6月18日才取得房屋装修许可。中介隐瞒房源甲醛超标问题,将甲醛超标房源推荐给我。

    本人向中介提出退还租房过程中已经交付的房租(2万左右)、物业及暖气费,现在中介不给退暖气费,多方协调无果。

    陕西海德康盛房地产公司的中介拒绝退还以上费用,并坚称房源检测不是他们的职责。推诿责任,过程中态度恶劣。烦请协助处理退款事宜。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市住建局 。

  • 陕西海德胜康中介隐瞒房屋情况 租金已退还

    西安市房屋租赁服务中心回复:11月15日收到贵单位“陕西海德胜康中介隐瞒房屋情况 协商退款无果”的舆情调查函,现将调查处理情况回复如下:

    一、舆情调查情况

    11月3日 网友“租房客”反映“陕西海德胜康中介隐瞒房屋情况 协商退款无果”问题:当事人通过陕西海德康盛房地产营销策划有限公司租赁长安区大华锦绣前城小区的房屋,中介公司隐瞒该房屋甲醛超标的事实,损害当事人身体健康。当事人要求解除房屋租赁合同,退还房屋租金。

    经核查,陕西海德康盛房地产营销策划有限公司,注册时间为2021年4月22日,公司法人为李海斌。企业注册地址为陕西省西安市高新区锦业路88号满堂悦3号楼10109北商铺,该公司为房地产经纪机构。

    二、舆情处理情况

    我单位工作人员于11月15日15:25分电话联系了当事人,当事人告知我中心工作人员已自行协商解决,房屋租金已退还。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆