高新复地优尚国际墙体外立面漏水 物业不予处理

思存 发表于 2021-11-03 14:34:14 点击数:

  • 我是西安高新区复地优尚国际业主,今年我与小区邻居多次发现并向物业反映,墙体外立面漏水,威胁住房安全,今冬难以度过等问题。

    物业方面以没钱、几次更换物业无法处理为由,不予处理,墙体漏水问题与日严峻。作为开发商的上市企业复地集团也未出面处理。

    据此我希望能反馈并解决以两个问题:

    1.是否能在今冬到来之前,完成房屋修缮,确保全体业主今冬住房安全;

    2.我们在房屋购买时,都按照国家要求缴纳了大修基金。这笔费用在何处,是否能用于这次修缮?如果可以,物业与复地集团为何不作为?

    据气象部门预测,今冬将是一个极寒的冬天。请相关部门领导关注,盼复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 高新复地优尚国际墙体外立面漏水 将尽快维修

    西安高新区网信办回复:贵网转发的网上舆情调查函(第11059号)中关于“高新复地优尚国际墙体外立面漏水 物业不予处理”的情况,高新区交通和住房建设局核查处理回复如下:

    针对小区业主反映外立面漏水相关问题,目前该小区物业公司正在统计漏水情况。待梳理汇总完相关信息后,尽快配合业主委员会征询业主意见。后续将按流程向行政审批部门递交申请,启动维修基金,尽快完成对漏水点的维修。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆