阳光城plus小区今冬不供暖 理由是入住率不达标?

贾女士 发表于 2021-11-03 14:43:29 点击数:

  • 领导好,西安市观风路66号阳光城plus小区,2020年10月交房,今年是第二年,开发商销售合同承诺第二年采暖季供暖,供暖企业是圣元热力公司。

    截止今天(2021.10.30),圣元没有供暖的迹象,物业回复理由是供暖公司说入住率不达标,目前统计同意供暖户数为55,小区二期叠拼属于改善型住房,今年3月份才交房,这种情况下将小区一期二期作为一个整体统计入住率,从而导致一期住户在交房第二年仍无法采暖。

    并且小区一期属于精装小区,第二个采暖季之后,房屋地暖管道将不在保修范围。何况小区里有的是老年人和孩子,圣元公司不能完全用企业运营指标来考虑是否供暖!六稳六保的民生间题用一个百分比划出一道鸿沟。盼望领导百忙中关注解決下老百姓实际问题,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 阳光城plus小区今冬不供暖 目前小区供热正常

    曲江新区宣传网信局回复:因阳光城plus小区入住率较低,前期物业公司与供热公司采暖未达成一致。经曲江新区城市管理综合执法局协调,目前该小区供热正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆