雁塔中环国际城供暖区别对待 有的供暖有的不供

用户_x8r9 发表于 2021-11-03 14:46:53 点击数:

  • 雁塔区中环国际城南区小区入住不供暖,1、2、3(回迁房)、11号(有物业工作人员的楼)楼已经试水了,其他楼说不供暖,物业开发商相互踢皮球,街道办也没有人管,小区成了三不管地带,居民生活水深火热,求帮助。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 雁塔中环国际城供暖问题 雁塔区杜城街道回复

    雁塔区杜城街道回复:网友你好,经杜城街道了解,中环国际城南区供暖方式为自备地源热泵供暖,根据小区物业前期进行的供暖确认统计,整个小区仅有6号、11号楼供暖确认率达到60%,但由于该小区为临时电力,小区开发企业因电力负荷不够等原因,目前计划只为11号楼供暖;11月8日、10日杜城街道两次会同区住建局与业主代表、物业公司进行了对接协商,并于10日联系小区开发企业、供电部门协商研究供暖电力负荷解决方案,后续进展我办将及时向业主进行回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆