杨凌区邰北小区二期交房5年 供暖问题一直没解决

杨 发表于 2021-11-03 14:53:21 点击数:

  • 领导们好!我是邰北小区二期居民,我们从2016年搬进小区后,供暖问题就一直没有得到解决,反映后也就没有了消息,天气到寒冷的时候家里老人和小孩没有办法得到温暖,也没有人给我们说到底是那块有问题造成没有办法供暖。没有人说一句话,希望有关领导能重视此事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 邰北小区供暖问题一直未解决 争取早日解决

    杨凌李台街道办事处回复:接到网友在西部网投诉“杨凌邰北小区二期交房5年供暖问题一直没解决”的网络舆情后,我办高度重视,立即派专人到邰北小区对此事进行调查、处理,现将相关情况回复如下:

    一、根据2020年《杨凌示范区城镇集中供热管理办法》第三十条:具备城镇集中供热条件的新建、改建、扩建民用建筑,申请用热户数达到总户数的50%以上的,供热企业应当予以供热。但是,邰北二期自2015年5月由原杨村街道办、邓家台、营盘等居民入住后,截至目前,共入住4栋楼,总计325户,占邰北二期住房15栋楼,1626户的20%,整体入住率低。

    二、自2020年以来,安置小区冬季供暖工作由杨陵区物业服务有限公司负责管理,但邰北二期的供暖设备及相关图纸由示范区城投公司管理,截止目前尚未移交至供热主体杨陵区国有物业有限公司,经我办积极协调后,杨陵区物业服务有限公司同意邰北二期供暖设施承接查验后,满足移交条件,杨陵区物业公司接收并提供正常的供暖服务。

    我办已积极上报示范区房征办,督促杨凌区城投公司尽快完善邰北二期供暖设施设备,检修试压合格后,移交杨陵区物业服务有限公司,我办也将积极践行我为群众办实事理念,在供暖工作中,已安排专人积极跟进协调邰北二期供暖相关工作,争取早日解决邰北二期群众供暖问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆