恒大阳光馨园群租房问题严重 安全隐患大

刘先生 发表于 2021-11-03 15:06:44 点击数:

  • 恒大阳光馨园44号楼4层群租房

    1 群租房住了少则七八个多则十几个个人,

    按《西安市规范住房租赁市场管理办法》第十条(二)最多出租人数标准。出租住房每个房间的租住人数原则不得超过2人(有法定赡养、抚养、扶养义务关系的除外)。

    明显违反此条规定。

    2 群租房里用电不安全,乱拉电线,使用热得快,冬天电热毯等有安全隐患,容易引发火灾,给单元造成危险。

    群租房危害巨大,请有关部门务必重视,严查恒大阳光馨园群租房!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 恒大阳光馨苑群租房问题严重 已下发整改通知书

    雁塔区漳浒寨街道回复:网友你好,漳浒寨街道工作人员已与恒大城小区物业负责人取得联系,要求物业对阳光馨苑该群租房进行核实,在现场核查的同时向其下发整改通知书,及时排除安全隐患。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆