眉县华韵天城售楼部拖欠两个多月工资 请帮忙

用户_x8rA 发表于 2021-11-03 15:11:44 点击数:

  • 在眉县华韵天城售楼部做销售,10月多离职,8、9月工资未发(8000多元),投诉至眉县劳动保障局,投诉多次无果,希望政府为老百姓解决问题,请还我血汗钱,给老百姓一个交代。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 华韵天城售楼部拖欠员工工资 承诺尽快支付

    眉县人民政府办公室回复:接到网友反映“眉县华韵天城售楼部拖欠两个多月工资”问题后,我县高度重视,及时安排眉县住建局进行调查处理,现将办理情况函复如下。

    经核实,当事人10月9日从华韵天城售楼部正式离职,并进行了工资清算,明确了尚未支付的工资数额,双方签订了工资支付协议,约定10月底支付欠付的工资,但至今华韵天城尚未支付。

    眉县住建局工作人员前往开发企业进行协调处理,开发企业表示近期公司资金困难,正在积极筹措,承诺尽快向当事人支付完剩余工资。眉县住建局向当事人告知了这一情况,并将加强督促,持续跟进,并建议:如果开发企业继续违约不支付所欠工资,当事人也可通过法律渠道维护自身利益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆