碑林区伞塔路4号院违建拆除了一半为什么不拆了?

正满满 发表于 2021-11-02 10:37:05 点击数:

  • 碑林区伞塔路4号院违建拆除了一半为什么不拆了?还有一号楼四单元西三墙的违建不拆保温不做你没人管,请有关部门负责人尽快处理此事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 违建拆除了一半为什么不拆了 将尽快改造完毕

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区伞塔路4号院违建拆除了一半为什么不拆了”的问题后,碑林区高度重视,立即责成长乐坊街道对此事进行调查了解。

    长乐坊执法中队高度重视,立即安排工作人员调查核实。经调查,此处为老旧小区改造,房屋面积补偿不够,属于历史遗留问题,安置住户大多不配合工作开展,经街道工作人员多次动员,已拆除院内多处违法扩建房屋,前期已安排改造公司将该处拆除,系拆除不彻底,目前中队已联系改造公司尽快将工程改造完毕。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆