临潼区澜泊湾供暖温度每年几乎都是15°左右

勿忘稀粥 发表于 2021-11-02 10:46:36 点击数:

  • 临潼区澜泊湾温度达不到,从2018年开始供暖,每年几乎都是15°左右,临潼绿源热力公司就在小区门口,但只有我们小区不能直接和热力公司缴费。是物业没把钱交给热力公司才不热吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼澜泊湾小区供暖温度不达标 临潼区回复

    临潼区政府办公室回复:11月2日,网友反映 “临潼区澜泊湾供暖温度每年几乎都是15°左右”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,开发区绿源热力公司按照西安市2018年《“铁腕治霾•保卫蓝天”“1+2+22”组合方案(办法)》以及西安市环境保护局临潼分局《关于开展2018年临潼区燃气锅炉低氮改造工作的通知》的文件,于2018年进行“煤改气”和“低氮改造”项目。由于天然气和可再生能源极度短缺,对热力公司供暖工作将有直接性影响,供暖期间频繁出现压力不稳定现象导致锅炉不能高效运转。

    2020-2021年冬季澜泊湾小区用暖共计1080户,绿源热力公司严格按照《西安市集中供热条例》规定,按质按量对辖区用户进行供暖,查看走访测温记录,在燃气压力稳定情况下,小区平均温度在18.5度以上,用热情况良好,达到国家标准。因澜泊湾小区非热力公司直管到户小区,该小区收费由物业代收代缴,且物业每年采暖季将所收缴热费全额支付于热力公司,不存在没有把钱交给热力公司现象。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆