大学东路福园阁停车场新建停车杆声音过大

正义战士 发表于 2021-11-02 10:47:10 点击数:

  • 大学东路福园阁停车场新建停车杆车辆近场声音过大,与周边居民楼距离过近,严重噪音扰民。建议关闭其声音功能。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 福园阁停车场新建停车杆声音过大 碑林区回复

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“大学东路福园阁停车场新建停车杆声音过大”的问题后,碑林区高度重视,立即责成张家村街道对此事进行调查了解。

    街道工作人员立即到达现场,实地了解该小区停车杆抬起放下所发出的语言问候声音大小。经工作人员与停车场管理人员反复确认,认为该声音属于正常分贝,不会对进出人员及附近小区居民产生噪音影响。

    下一步,街道将持续关注福园阁小区停车场最新情况,督促社区与停车场管理人员一起做好相关人员的解释工作,并加强对该地区的日常巡查与值守,确保周围居民生活不受影响。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆