铜川亮典名都小区开发商不办房产证 换大门锁

没有昵称 发表于 2021-11-02 11:07 点击数:

  • 亮典名都小区开发商最近说登记房子质量问题要给大家办证,结果过了几天在小区搞了个通知,说是解除和物业的关系,重新给我们招了个物业,闹得是乱起八遭。

    再后来在群里看开发商把地下设备间的锁也换了,昨天还要换我们小区大门,这太欺负人了吧!政府都没个人管管么?这么多年来房产证没拿着不算,房子质量开发商也不管,违约金也不给赔,现在还要骑到我们头上作威作福,真的好气啊!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:铜川市 。

  • 铜川亮典名都小区不办房产证 已约谈开发商

    王益区政府回复:网民您好:亮典名都小区由陕西荣豪置业有限公司开发,由铜川市锦园物业管理有限公司负责小区物业管理。

    目前小区存在以下问题:1、项目单位未向市自然资源局王益分局申请规划验收;2、小区消防存在问题;3、小区停车位配建不足,且欠缴城市基础实施配套费;4、临街高层住宅楼北侧违法建设三层楼(建筑面积约500平方米),未向市自然资源局王益分局申请办理《建设工程规划许可证》;以上问题陕西荣豪置业有限公司尚未进行整改,故不满足不动产登记证办理要求。

    王益区政府已约谈陕西荣豪置业有限公司和铜川市锦园物业管理有限责任公司,责令陕西荣豪置业有限公司立即终止违法行为,在小区业主委员会或物业管理委员会成立前,继续由铜川市锦园物业管理有限责任公司顺延提供物业服务,确保小区运转正常。

    下一步,王益区政府将严格按照《陕西省物业服务管理条例》规定,尽快完成亮典名都小区业主委员会选举或物业管理委员会组建工作。待陕西荣豪置业有限公司将小区内规划、消防等问题整改完成后,市自然资源局王益分局将积极配合该公司办理小区不动产登记工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆