阎良区迎宾路部分路段辅道路面凹陷 望修复

Ray 发表于 2021-11-02 11:08:23 点击数:

  • 西安市阎良区迎宾路东侧辅道(西安航空职业技术学院南、北校区之间),因前期下雨造成部分路段路面凹陷,影响骑行安全,望有关部门关注并尽快修复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良航空基地管委会 。

  • 迎宾路部分路段辅道路面凹陷 将尽快完成修复

    西安航空基地住房和城乡建设局回复:您反映的情况已收悉。经查,迎宾路东侧辅道(西安航空职业技术学院南、北校区之间)由于建成通车时间长,加之近期降雨频繁,沥青路面老化渗水导致局部凹陷,我们已将此段凹陷路面列入市政设施维护计划。在充分考虑维修期间降低对车辆通行和周边企业、学校出行等影响情况下,尽快完成修复,切实保障辖区市民出行安全。

    感谢您对航空基地工作的关注和支持,若发现类似情况也可拨打86856878。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆