曲江假日新嘉园门面房门口下沉严重 无人管

初夏的雨 发表于 2021-11-01 16:31:19 点击数:

  • 门面房自2021年3月开始,门面房(松嘉医药、蟹都汇、新家园便利店)等三家门口下沉严重,反映至该小区物业,物业答复为2020年 10-12月份此路面当时为提升城市道路形象,由曲江城管执法局将该路面重新铺设。

    上级主管部门为曲江管委会,物业管不了,让我们自行想办法,后来一直在反映,依旧无人问津,很多客户来了后,一看门打不开,都不愿再进来购买。9月份曲江管委会为了给门面房装消防栓,就可以不厌其烦的给我打电话,让我配合,稍提出一点意见,就说我耽误他们的工程,他们有权断电断水,为了安全第一,我们业主反复做租户工作,希望给管委会大力支持,后消防栓顺利安装到位。但是10月开始路面下沉依旧未解决,打物业电话无人接听,租户投诉到物业,物业答复让业主来,他们不管租户投诉,后又投诉到曲江管委会,依旧说了解一下,10月30日药店的门已经无法打开,严重影响到我们的生意。我们不明白,管委会一个电话我们就应该配合,而我们的问题一再推诿,应由谁来解决?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 曲江假日新嘉园门面房门口下沉严重 将维修

    曲江新区宣传网信局回复:贵网转来“曲江假日新嘉园”一事,我委立即调查处理,现回复如下:

    经了解,物业服务企业正在对松嘉医药下沉状况制定维修方案,我区社会事业服务局已要求物业服务企业加快进度,尽快维修。

    特此函复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆